Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.


Классификация моторных масел JASO

Классификация моторных масел JASO

пятница, 21 августа 2015 г. 11:01:00 Europe/Moscow

Инновации развивают прогресс. Двигатель внутреннего сгорания, благодаря новым технологиям, доведен до совершенства. Тем не менее, производители, пребывая под жёстким прессингом экологических норм, совершенствуют конструкцию, процессы газообмена двигателей для снижения токсичности веществ, содержащихся в отработанных газах.

Читать дальше
Опубликовано в Все статьи test test
О моторных маслах

О моторных маслах

четверг, 19 марта 2015 г. 11:25:00 Europe/Moscow

Двигатель внутреннего сгорания - это основной и самый важный агрегат любого автомобиля. Сложный механизм со множеством деталей и узлов, который выполняет главную функцию – приводит автомобиль в движение. Техническое совершенство двигателя – это забота инженеров, которые создают идеально функционирующий агрегат еще на стадии разработки чертежей. Работа двигателя в реальных условиях не имеет ничего общего с чертежами и макетами. Здесь все зависит от того, кто и как эксплуатирует автомобиль.

Помимо субъективных факторов (возраст двигателя, время года, климат, режимы эксплуатации) есть главный фактор, определяющий идеальное функционирование двигателя – это подбор моторного масла.

Читать дальше
Опубликовано в Все статьи Николай Атаханов
Что написано на этикетке?

Что написано на этикетке?

воскресенье, 8 марта 2015 г. 22:21:00 Europe/Moscow

Этикетки канистры моторного масла могут рассказать потребителю полезную и важную информацию. Изучив, все написанное на этикетке, Вы легко подберете подходящее моторное масло для своего автомобиля.

Прежде всего, из текста Вы узнаете название бренда изготовителя и название масла. В качестве примера рассмотрим моторное масло WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3.

Читать дальше
Опубликовано в Все статьи test test
Как отличить оригинальное моторное масло WOLF от подделки?

Моторное масло WOLF  - продукт высокого качества, который изготовлен и разлит на мощностях завода компании «WOLF OIL» в Бельгии. В других странах масло торговой марки WOLF не производится. Вся упаковка выполнена в оригинальном стиле бренда WOLF.

Важно! Поддельное моторное масло может «убить» двигатель значительно быстрее, чем масло с неподходящей спецификацией.

Читать дальше
Опубликовано в Все статьи test test
Когда менять масло?

Когда менять масло?

среда, 11 февраля 2015 г. 21:20:00 Europe/Moscow

Вопросом о сроках замены масла интересуется каждый автовладелец. Если не менять масло длительный период времени – это может привести к поломке мотора. Производить частую замену очень накладно по финансам  и по времени. 

Решая данную задачу, следует учитывать несколько факторов:

  • Рекомендованный интервал замены моторного масла автомобиля, его можно найти в каждой сервисной книге авто; 
  • Внешние факторы, т.е. реальные условия эксплуатации автомобиля
Читать дальше
Опубликовано в Все статьи test test
Антифризы

Антифризы

среда, 28 января 2015 г. 11:03:50 Europe/Moscow

Антифризы – это обобщённое название для жидкостей с низкой температурой замерзания. Жидкость для охлаждения двигателей внутреннего сгорания в автомобилях чаще называют антифризом. По сравнению с водой антифриз замерзает при более низких температурах, а расширяется при этом меньше, что предотвращает повреждение деталей автомобиля. К тому же антифризы имеют температуру кипения , больше чем вода, что положительно сказывается при эксплуатации автомобиля в тёплое время года. 

Читать дальше
Опубликовано в Все статьи Николай Атаханов
Вы купили автомобиль с пробегом. Что надо знать?

Вы купили автомобиль с пробегом. Что надо знать?

пятница, 16 января 2015 г. 11:24:00 Europe/Moscow

Вы стали счастливым обладателем автомобиля! Но если вы не являетесь первым владельцем данного транспортного средства, стоит дополнительно подготовить автомобиль к эксплуатации.

Наверняка перед покупкой б/у автомобиля вы заезжали на автосервис для проведения диагностики и у вас уже есть список всего того, что вам следует заменить.

Для собственной безопасности и долгой службы вашего автомобиля перед его эксплуатацией делаете замену всего того, что вам написали по ходовой части. Желательно сразу включить сюда даже те детали, которые попадают под категорию «замена в ближайшее время».

Читать дальше
Опубликовано в Все статьи test test

7 результатов в списке

Когда-либо голые проститутки хотели потешить тебя своими выдающимися навыками в постели. Самые прелестные девушки со всего района предлагают прибегнуть, употребить к услугами сексуального характера по разумным ценам.